За всероссийским родительским собранием можно будет наблюдать в прямом эфире

Новости

За всероссийским родительским собранием можно будет наблюдать в прямом эфире

Проведет ежегодное собрание новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева 30 августа в 12:00 часов откроет общероссийское родительское собрание, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.

Заведенной традиции перед учебным годом проводить большой форум родительской общественности – три года. Наблюдателями видеоконференции с прямыми включениями из десяти регионов России может стать любой желающий из любой точки страны и мира. Адрес трансляции: http://минобрнауки.рф/спепроекты/родительское-собрание.

Сообщается, что основной площадкой в Москве станет одно из подразделений школы с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В.Троян. Планируется обсуждение с министром животрепещущих  вопросов школьного образования.

Кроме того, первого сентября телеканал «ТВ Центр» выпустит специальную программу о собрании.

Следует отметить, что главным партнером в организации и проведении собрания традиционно стала общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Первое общероссийское родительское собрание состоялось в 2014 году на базе столичной школы № 91. Примечательно, что первый опыт проведения родительского форума в формате видеотрансляции был оценен как эффективный, что сделало подобную форму общения ежегодной.

55study