Ракетно-космические модели юных омских конструкторов состязаются на «Лесной поляне»

Новости

Ракетно-космические модели юных омских конструкторов состязаются на «Лесной поляне»

«Академия технического творчества» открылась в детском оздоровительном лагере Таврического района.

На протяжении 14 дней юные таланты конструкторского дела будут соревноваться в авиа-, судо-, автостроении и ракетно-космическом моделизме, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.

Специальная смена в оздоровительном лагере «Лесная поляна» принимает успешных в области научно-технического творчества школьников, в том числе — ребят из неполных и малообеспеченных семей. Необычность смены в том, что вместе с пробой сил в областных юношеских соревнованиях по техническим видам спорта ребята становятся участниками большой воспитательной, физкультурной и оздоровительной программы. Каждый день здесь – свое событие. Это и день больших и маленьких побед, и день перевоплощений, и даже экономический день.

Кроме того, «Академия» предусматривает научно-практические конференции, творческие выставки, конкурсы, показательные выступления ведущих спортсменов, встречи с интересными людьми, экскурсии в омские учебные заведения и на предприятия технического профиля, военно-патриотические и культурно-досуговые мероприятия, интеллектуальные игры и творческие дела.

55study