Библиотеки школ Омской области пополнятся в 2016 году на 450 тысяч учебников

Новости

Библиотеки школ Омской области пополнятся в 2016 году на 450 тысяч учебников

К новому учебному году из бюджета Омской области более 214 миллионов рублей направлено на закупку новой учебной литературы для школ региона.

К новому учебному году из бюджета Омской области более 214 миллионов рублей направлено на закупку новой учебной литературы для школ региона. В 2016 году библиотеки образовательных учреждений пополнятся более чем на 450 тысяч учебников.

По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова бюджетные средства могут быть израсходованы исключительно на приобретение учебников, учебных пособий, используемых в образовательном процессе в соответствии с утвержденным списком учебной литературы,

— отметили в Правительстве региона.

Так, с 2012 года на эти цели из бюджета потратили почти 1 миллиард рублей.

Выделяемых денежных средств достаточно для полного укомплектования школьных библиотек учебниками. Ситуация в этой сфере стабильна,

— прокомментировал Министр образования Омского региона Сергей Канунников.

95% от планируемого объема учебной литературы в школы региона уже поступило. Последний день поставки учебников назначен на 20 августа. Все необходимые новые учебники уже закуплены школами 15 муниципальных районов Омской области и города Омске. Закончить поставку учебников осталось только в Любинском, Одесском, Седельниковском, а также Таврическом муниципальных районах региона.

Кроме того, в региональном Министерстве образования открыта «горячая линия» по номеру +7 (3812) 24-76-89. Здесь граждане могут сообщить о незаконных сборах денежных средств в школах Омской области.

55study