Омские старшеклассники и студенты принимают участие в проекте «ЛЭТО-2016»

Новости

Омские старшеклассники и студенты принимают участие в проекте «ЛЭТО-2016»

В рамках дискуссионной школы ребята посещают мастер-классы экспертов своего дела, общаются с представителями органов власти, деятелями политики, культуры, науки, бизнеса.

Организатором проекта Дискуссионной школы «ЛЭТО-2016» выступает Омский государственный университет имени Ф.М.Достоевского. Работа с учащимися 10-х и 11-х классов, а также студентами направлена на формирование у молодых людей гражданской идентичности и инициативы. Помимо этого, участники знакомятся с актуальными социальными проблемами, решениями которых занимаются общественные деятели, служащие, ученые и предприниматели.

Сначала в Школе прошла серия тренингов по командообразованию, культуре ведения дебатов, созданию презентаций и организации публичной речи. Затем последовали три тематических дня, соответствующих главной направленности школы в этом году: будущее образования, будущее интернета и будущее бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, командам удалось пообщаться с начальником Главного управления информационной политики Омской области Станиславом Сумароковым, генеральным директором рекламного агентства «Коперник» Дмитрием Гриневым, генеральным директором АО «Зодиак» Владимиром Гриценко, доктором экономических наук, профессором Еленой Исаевой и другими.

Станислав Сумароков ответил учащимся на вопросы о выборе профессии, возможностях реализовать себя в разных сферах, а также рассказал о Губернаторской программе резерва управленческих кадров.

Я вас приглашаю поучаствовать в Губернаторской программе кадрового резерва. Правительство Омской области заинтересовано в притоке молодых энергичных людей. Также рекомендую с началом занятий побывать в областном Доме журналиста, где для тех, кто решил связать свою будущую профессию с работой в средствах массовой информации, есть немало возможностей реализовать свой потенциал,

— сказал Станислав Сумароков.

Руководитель областного ведомства добавил, что Правительство Омской области заинтересовано в привлечении молодых перспективных специалистов, которые могут моделировать полезные для общества проекты на благо региона.

55study