Минобразования Омской области помогли детям собраться в школу

Новости

Минобразования Омской области помогли детям собраться в школу

Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, помогают в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье».

Благотворительная акция проходит с 1 по 31 августа. Пункты приема вещей от благотворителей организованы на базе 40 государственных учреждений социального обслуживания населения Омской области. Например, сотрудники регионального Министерства образования приобрели новые канцелярские принадлежности, литературу и рюкзаки, собрали одежду и передали все в центр комплексного социального обслуживания Советского административного округа «Любава».

Как отмечает пресс-служба Министерства образования Омской области, акция «Семья помогает семье» стала традиционной. Она проводится перед началом учебного года, чтобы помочь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

В 2015 году адресную помощь получили 1200 семей с детьми, находящихся в сложном материальном положении, в том числе многодетные семьи, неполные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и другие. Подготовить детей к школе помогли более 60 организаций, среди которых коммерческие фирмы, государственные учреждения, религиозные и общественные организации, а также около 600 человек и 27 индивидуальных предпринимателей.

Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (3812) 35-71-12.

55study