В ЕГЭ по химии сократят количество заданий

Новости

В ЕГЭ по химии сократят количество заданий

Окончательное решение будет принято по результатам апробации измененной экзаменационной модели и широкого обсуждения проектов документов.

Как сообщает региональное Министерство образования, в 2017 году из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по химии исключат задания с выбором одного ответа. Согласно новым правилам, ответ в заданиях экзаменуемый будет устанавливать сам, а не выбирать из предложенных вариантов.

Кроме того, в связи с этим изменением предполагается сократить число заданий с 40 до 34.

В экзаменационной модели прошлых годов задания 1-ой части располагались в порядке от простого к сложному. Сейчас же предлагается сгруппировать вопросы по отдельным тематическим блокам, в каждом из которых будут представлены задания и базового, и повышенного уровней сложности.

В качестве ведущих направлений развития экзаменационной модели определены усиление деятельностной основы и практико-ориентированной направленности содержания контрольно-измерительных материалов и дальнейшее совершенствование характеристик, согласно которым устанавливается уровень сложности заданий,

-сообщает профильное министерство.

Окончательное решение будет принято по результатам апробации измененной экзаменационной модели и широкого обсуждения проектов документов, которые регламентируют ее структуру и содержание.

55study