Образовательные организации Омской области должны быть готовы к 22 августа

Новости

Образовательные организации Омской области должны быть готовы к 22 августа

Сергей Канунников будет со следующей недели заслушивать отчеты о проводимой работе.

Более 700 школ Омской области должны быть подготовлены перед прохождением в установленные сроки комиссионной проверки, по итогам которой будут составлены акты готовности. До начала учебного года необходимо завершить мероприятия по подготовке материально-технической базы государственных и муниципальных образовательных учреждений и объектов инженерного обеспечения к отопительному сезону.

В основном в школах проводят косметический ремонт. Идет подготовка учебных классов, рекреаций, обустройство территорий образовательных организаций. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, к вводу в эксплуатацию готовится школа в городе Омске, а здание Конезаводской школы Марьяновского района планируется укрепить и выполнить ремонт.

При организации ремонтных работ внимание будет уделено выполнению первоочередных мероприятий, предусматривающих исполнение предписаний надзорных органов по обеспечению санитарно-гигиенических и пожарных требований при эксплуатации зданий. Это касается и зданий образовательных организаций, в которых деятельность отдельных помещений была ранее приостановлена,

— сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

В рамках партийного проекта «Единой России» третий год подряд выделяются средства на обновление спортивной базы сельских школ. Так, в этом году будут полностью реконструированы спортивные залы в 16 сельских школах. В них установят современное освещение, заменят стеклопакеты, пол, при необходимости отремонтируют кровлю.

Стоит добавить, что по итогам заседания в конце июня, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности во время образовательного процесса, был дан ряд поручений, касающихся подготовки к новому учебному году. Поручения были направлены в муниципалитеты. Кроме того, начиная со следующей недели, министр образования Омской области Сергей Канунников будет заслушивать еженедельно отчеты о проводимой подготовке к учебному году. В полной готовности реагировать на каждую ситуацию находится оперативный штаб.

55study