Школьники Омской области получат дополнительную возможность реализовывать свои проекты

Новости

Школьники Омской области получат дополнительную возможность реализовывать свои проекты

Региональное отделение Российского движения школьников в Омской области начнет работу с 1 сентября.

Министр образования Омской области Сергей Канунников принял участие во всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования. Мероприятие, на котором разговор шел о деятельности российского движения школьников, прошло в международном детском центре «Артек».

Региональные ячейки Российского движения школьников уже сформированы почти во всех субъектах РФ. Данная работа уже проведена в Омской области и уже с 1 сентября движение начнет работу непосредственно в образовательных организациях. Как отмечает пресс-служба Министерства образования Омской области, в настоящее время работает пилотная версия сайта движения, а с первого сентября будет запущен новый полнофункциональный сайт.

Школьники получат дополнительные возможности для участия в общефедеральных проектах, в проектах организаций-учредителей, в мероприятиях, организованных Российским движением школьников. Также дети получат возможность реализовывать свои собственные проекты и проекты своих школьных команд. Дети смогут общаться на слётах и форумах, запланированных в рамках движения школьников, получат возможность обмена опытом на общефедеральных конкурсах,

— отметил министр образования региона Сергей Канунников.

Стоит добавить, что целью данного движения является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

55study