В Полтавке Омской области проходит областной спортивно-культурный праздник сельских школьников

Новости

В Полтавке Омской области проходит областной спортивно-культурный праздник сельских школьников

Юные спортсмены соревнуются в мини-футболе, русской лапте и легкой атлетике.

Финал летнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников проходит в Полтавке с 29 июня по 1 июля. На соревнования приехал 451 атлет. Школьники проходят отбор в четыре этапа, чтобы попасть в сборные команды районов. Такой отбор помогает выявить лучших и способствует привлечению юношей и девушек к занятиям спортом.

На первом этапе по всей области проходят массовые соревнования в общеобразовательных организациях, на следующем этапе проводятся спортивно-культурные праздники в муниципальных районах. Третий этап организуется для проведения областных зональных соревнований по русской лапте, волейболу и мини-футболу. Последний этап – финал.

В составе сборных команд муниципальных образований принимают участие обучающиеся сельских общеобразовательных организаций 1998-2002 годов рождения. Команды, занявшие в комплексном зачете 1,2,3 места, награждаются кубками и дипломами,

— сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.

По информации пресс-службы ведомства, ранее команда Омского района заняла первое место в многоборье ГТО, команда Любинского района стала первой в соревнованиях по тяжелой атлетике. В соревнованиях по греко-римской борьбе первым оказался Исилькульский район. В шахматах первое место у Большереченского района, в гиревом спорте – у Таврического района.

Стоит отметить, что все победы влияют на результат, но финальные соревнования внесут серьезные коррективы в итоговую таблицу.

55study