В Омской области увеличилось число высокобалльников по биологии и английскому языку

Новости

В Омской области увеличилось число высокобалльников по биологии и английскому языку

Высокобалльниками называют выпускников, которые получили 80 и более баллов по предмету.

По уточненным данным в экзамене по обществознанию приняли участие 5 202 человека, на экзамен по биологии пришли 1 589 участников, английский язык сдавал 541 человек, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области. По этим предметам стали известны результаты, которые утверждены решением государственной экзаменационной комиссии и направлены в муниципальные органы управления образованием для передачи в образовательные организации.

По предварительным данным выросли средние баллы по биологии (49 баллов) и по английскому языку (62 балла), по обществознанию средний балл не изменился (52 балла) в сравнении с прошлым годом.

Существенно в процентном отношении выросло количество тех, кто получил 80 и более баллов по предмету. Так называемых высокобалльников стало больше по биологии (увеличение с 3 до 6 %) и по английскому языку (увеличение с 13 до 25 %),

— сообщает пресс-служба ведомства.

Выпускник гимназии №146 показал наилучший результат на ЕГЭ по обществознанию, набрав 98 баллов. По 99 баллов получили выпускники школы № 108 и школы № 118 по биологии и английскому языку соответственно.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день в Омской области 22 выпускника достигли 23 стобалльных результатов. Пять человек получили высший балл по математике, 16 – по русскому языку, двое по литературе. При этом одна из выпускниц получила сто баллов и по русскому языку, и по литературе.

Результаты экзаменов по истории и информатике будут известны на текущей неделе, а концу недели ожидаются данные ЕГЭ по физике и химии.

55study