В Омске прошел День молодого изобретателя

Новости

В Омске прошел День молодого изобретателя

Молодые изобретатели также имели возможность получить консультации по созданию малых предприятий и задать актуальные вопросы, связанным с получением патентов.

Как сообщает городская администрация, сегодня, 22 июня, в Омске состоялся первый День молодого изобретателя, организатором которого является Омский государственный технический университет при поддержке городской администрации. Цель мероприятия — стимулирование молодых ученых и студентов к разработке и внедрению в производство перспективных нестандартных разработок.

В рамках Дня молодого изобретателя прошла «Ярмарка идей», где были представлены интересные проекты молодых изобретателей. Также на мероприятии обсудили вопросы участия научной молодежи в развитии так называемых «лин-технологий», то есть технологий «бережливого производства».

Еще одной темой для дискуссии стали проблемы современного мегаполиса как вызов возможностям молодых изобретателей. Молодые изобретатели также имели возможность получить консультации по созданию малых предприятий и задать актуальные вопросы, связанным с получением патентов.

55study