Юные омичи отметили Всероссийский Олимпийский день

Новости

Юные омичи отметили Всероссийский Олимпийский день

В мероприятии приняли участие почти 340 ребят из Омской области и других регионов России.

Администрации города Омска сообщает, что 18 июня в детском оздоровительном лагере имени Карбышева состоялось празднование XXVII Всероссийского «Олимпийского дня». В мероприятии помимо омичей приняли участие и жители других регионов России.

Открывал праздник торжественный Парад с построением участников, где все команды-отряды представили свои «визитные карточки». Вместе с тем в рамках открытия прошли выступления почетных гостей и были зачитаны официальные приветствия президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и главы Олимпийского комитета России Александра Жукова.

Сразу 3 заслуженных мастера спорта провели Олимпийский день с ребятами, отдыхающими в лагере имени Карбышева. Таковыми стали один из титулованных гиревиков мира — 8-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион России Антон Анасенко, 2-кратная чемпионка мира, чемпионка СССР и Всемирной универсиады по биатлону Елена Бацевич, а также неоднократный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах в стрельбе по движущейся мишени Дмитрий Лыкин.

После торжественного открытия всем 9 командам, общее число участников которых составило почти 340 ребят от 6 до 15 лет, предстояло бегать по «станциям» на территории лагеря. Здесь ребята познаокмились с разными видами спорта и смогли пробовать свои силы в той или иной спортивной дисциплине.

Помимо этого, свои виды спорта в рамках праздника презентовали акробаты, боксеры и регбисты. Студенты из Сибирского государственного университета физической культуры провели с участниками викторину «Знатоки олимпизма» и рассказали им о предстоящей Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Финальной «станцией» Олимпийского дня стал «Олимпийский урок», где приглашенные спортсмены раздали ребятам автографы и ответили на вопросы участников праздника.

По результатам Олимпийского дня участники поулчили дипломы за участие в мероприятиях «XXVII Всероссийского олимпийского дня» и банданы, выполненные в цветовой гамме праздника, от Олимпийского комитета России.

55study