ЕГЭ по русскому языку на сто баллов сдали 16 выпускников в Омской области

Новости

ЕГЭ по русскому языку на сто баллов сдали 16 выпускников в Омской области

По сравнению с прошлым годом стобалльников по русскому прибавилось на 4 человека.

Стали известны результаты одного из обязательных ЕГЭ, который прошел в начале июня. Накануне результаты экзамена по русскому языку были утверждены решением государственной экзаменационной комиссии и направлены в муниципальные органы управления образованием для передачи в образовательные организации.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, по уточненным данным в обязательном экзамене по русскому языку приняли участие 9310 человек. По предварительным данным шестнадцать участников по итогам получили максимальный балл. Ими стали выпускники, которые обучались в городских лицеях №74, 92, 137, 149, гимназиях №139, 150, средних общеобразовательных школах №3 и 112. Несколько выпускников областного многопрофильного образовательного центра развития одаренности №117 тоже получили высшую оценку в сто баллов, а также стобалльником стал выпускник Пологрудовской средней общеобразовательной школы Тарского района.

Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо успешно сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Если один из предметов «завален», то в резервные дни с 22 по 30 июня его можно будет сдать повторно,

— напоминает пресс-служба регионального Минобразования.

Стоит добавить, что с сегодняшнего дня участники также могут узнать свои результаты и по базовой математике.

55study