В Омской области прошли ЕГЭ по биологии и письменная часть по иностранному языку

Новости

В Омской области прошли ЕГЭ по биологии и письменная часть по иностранному языку

На этой неделе выпускники сдают четыре экзамена по выбору.

Экзамен по биологии планировали сдать 2000 человек, что составляет 20% от всех, кто в этом году сдает ЕГЭ. Стоит отметить, что данный показатель постепенно увеличивается в течение последних лет.

По информации пресс-служба Министерства образования Омской области, 42 пункта проведения экзамена задействованы на территории региона, восемь из них расположены в городе. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и эксперты в Ситуационном центре.

ЕГЭ по иностранному предлагает четыре языка: английский, немецкий, французский и испанский. Стоит обратить, внимание, что максимально, до 80 баллов, можно получить за письменную часть, а за устную часть всего до 20 баллов. Участник экзамена сам решает, сдавать ему устную часть или нет.

Как сообщили в региональном информационно-аналитическом центре, 10-11 июня проводился устный экзамен по иностранным языкам. В результате, одного участника в городском пункте проведения ЕГЭ удалили из аудитории за использование мобильного телефона.

Стоит напомнить, что уже появляются результаты ЕГЭ. Так, например, стало известно, что ЕГЭ по литературе на сто баллов удалось написать двум участникам. Это выпускники, которые обучались в городском лицее №92 и гимназии №69 имени И.М.Чередова. На этой неделе станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

55study