800 омичей приступили к сдаче ЕГЭ по иностранному языку

Новости

800 омичей приступили к сдаче ЕГЭ по иностранному языку

Большинство выпускников предпочло сдавать ЕГЭ по английскому языку, количество заявлений составило 690.

По информации Министерства образования Омской области, выпускники Омска приступили к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам. В продолжение основного периода ЕГЭ, сегодня и завтра, 10 и 11 июня, городские выпускники будут сдавать устную часть экзамена, сельские выпускники справятся за один день – 10 июня. Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоится во вторник, 14 июня.

В Омской области сдавать иностранный язык планируют 800 человек. Это 7,5 % от всех, кто в этом году сдает ЕГЭ. Подавляющее большинство из них выбрали английский язык,

— сообщили в профильном министерстве.

Заявления на сдачу немецкого языка подали 19 человек, 1 выпускник решил сдавать французский язык. А вот испанский язык в 2016 году для сдачи ЕГЭ не выбрал никто. Большинство выпускников предпочло сдавать ЕГЭ по английскому языку, количество заявлений составило 690.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам длится 45 минут, а письменная — 3 часа. Минимальный порог не изменялся на протяжении последних лет и по-прежнему установлен на уровне 22 баллов.

В Омской области для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам открыто 24 пункта проведения экзаменов, из них 4 в областном центре. В городе участники будут сдавать ЕГЭ на базах гимназий № 159, № 75, средней общеобразовательной школы № 48, лицея № 74.

В Одесском, Саргатском, Седельниковском, Колосовском, Крутинском, Знаменском, Полтавском, Тевризском, Усть-Ишимском, Муромцевском, Называевском и Шербакульском районах Омского региона ЕГЭ по иностранным языкам проходить не будет ввиду того, что на этих территориях иностранный язык для сдачи в формате ЕГЭ не выбрал никто.

55study