В Омске открыто 75 досуговых площадок для юных омичей

Новости

В Омске открыто 75 досуговых площадок для юных омичей

Площадки по месту жительства оснащены всем необходимым оборудованием, которое позволит проводить спортивно-игровой досуг детям и подросткам.

Ежегодно с 1 июня департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города организуются летние досуговые площадки, где весело и с пользой провести время смогут все желающие юные жители Омска.

В каждом округе города открыто несколько площадок и спортивного, и игрового пространства для детей и молодежи. Отдохнуть и поиграть на такой площадке можно каждый день с 14:00 до 18:00 часов. Как информирует Администрация города Омска, всего на по городу в летний период будет работать 75 досуговых площадок.

Также в ведомстве отмечают, что площадки по месту жительства оснащены всем необходимым оборудованием, которое позволит проводить спортивно-игровой досуг детям и подросткам.

Обучающие и игровые программы здесь проводятся сертифицированными вожатыми совместно с кураторами округов. В преддверии летнего сезона представители городского педагогического отряда прошли обучение в «Школе подготовки вожатых»,

— рассказали в городской Администрации.

Вместе с тем, для вожатых подготовлены специальные информационно-методические пособия для использования в работе с детьми. Кроме спортивных соревнований и праздников, вожатые будут проводить с юными омичами познавательные мероприятия.

55study