3 омских стройотряда проведут лето на главных студенческих стройках России

Новости

3 омских стройотряда проведут лето на главных студенческих стройках России

Всего 230 тысяч студентов из России проведут это лето на производственных и социальных объектах в различных отраслях экономики.

Как информирует министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, этим летом представители строительный отрядов города Омска возглавят главные студенческие стройки России.

Более 230 тысяч студентов из России проведут это лето на производственных и социальных объектах в различных отраслях экономики.

В трудовом семестре 2016 года в России объявлено 3 Всероссийские студенческие стройки, в число которых вошла Всероссийская студенческая стройка «Космодром «Восточный» в Амурской области, Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» в Челябинской области в ЗАТО Озерск и Всероссийская студенческая стройка «Поморье, куда вошли объекты Космодрома «Плесецк» Архангельской области.

Как отметили в профильном министерстве , отбор студенческих отрядов на данные стройки был весьма жестким — конкурс превысил 5 человек на место. По результатам конкурса отбор прошли 3 омских строительных отряда. Ими стали ССО «Альтаир» (Омский государственный университет путей сообщения) и ССО «Легион» (Сибирский государственный университет физической культуры и спорта), которые представят Омскую область на «Космодроме «Восточный», а также ССО «Феникс», сводный отряд, который представит регион на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом».

Также Всероссийский штаб РСО сформированы штабы Всероссийских студенческих строек 2016 года по итогам Школы подготовки командного состава Всероссийских трудовых проектов и конкурсного отбора. Студентам из Омска доверили возглавить 2 главные студенческие стройки в России.

Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный» возглавит командир штаба студенческих строительных отрядов Омской области, студент ОмГУПС Воронов Владислав. А Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» возглавит командир Штаба студенческих отрядов СиБАДИ, студент СибАДИ Владимир Юмашев,

— рассказали в ведомстве.

Сами студенты признаются, что доверенная им миссия — огромная честь и ответственность.

Честь представить свой ВУЗ, регион, город на всероссийском уровне! Ответственность за людей, за трудовой процесс, ответственность перед работодателем. Мы обязательно справимся с поставленной задачей!

– обещает Владимир Юмашев.

В министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области отмечают, что такое высокое доверие получено благодаря эффективно выстроенной подготовке командных составов в
Омском регионе и эффективной системе взаимодействия с региональными и муниципальными властями.

55study