Прошедший в Омской области ЕГЭ по русскому языку отмечен тремя удалениями

Новости

Прошедший в Омской области ЕГЭ по русскому языку отмечен тремя удалениями

Утечки заданий в сеть на ЕГЭ по русскому языку в регионе не отмечено.

По сообщению пресс-службы министерства образования Омской области, состоявшийся ЕГЭ по русскому языку в регионе прошел в штатном режиме.

По итогам процедуры отмечено, что во время проведения самого массового экзамена основного периода утечек контрольно-измерительных материалов в сеть не допущено. Без удалений все же не обошлось. По предварительной информации, В Москаленском районе за использование шпаргалок с экзамена отправлены два участника ЕГЭ, их работы аннулированы. Таким образом, выпускники останутся без аттестата в этом году — права на пересдачу они не имеют. Кроме того, в одном из городских пунктов, по поступившей информации, один участник ЕГЭ был удален из аудитории за наличие средства связи.

Министр образования региона Сергей Канунников, возглавляющий государственную экзаменационную комиссию, посетил четыре пункта в городе. Замечаний и претензий к работе организаторов у него не появилось.

Стоит добавить, что ЕГЭ по русскому языку – это один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов по итогам — 24 балла. Но для поступления в вуз на любое направление потребуется уровень знаний по предмету не ниже 36 баллов – такой проходной порог обязаны предъявлять абитуриентам высшие учебные заведения.

Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники узнают не позднее 15 июня. Но уже 2 июня старшеклассники отправятся на следующий экзамен по базовой математике. Предполагается, что в нем примут участие 8 тысяч человек.

55study