Во время первых ЕГЭ система печати в 11 северных районах Омской области сработала без сбоев

Новости

Во время первых ЕГЭ система печати в 11 северных районах Омской области сработала без сбоев

Сотни специалистов на ЕГЭ обеспечивают бесперебойную передачу информации, ее защищенность, видеонаблюдение и так далее.

Единый государственный экзамен чисто технически очень сложное мероприятие, в организации которого задействованы сотни специалистов, сообщает пресс-служба министерства образования Омской области.

Координирует всю процедуру в регионе информационно-аналитический центр. Здесь обеспечивается бесперебойная передача информации, ее защищенность, видеонаблюдение, обработка данных.

Как сообщил директор центра Олег Грицина, в каждом пункте проведения экзаменов дежурят два технических специалиста, от телеком-компании, обеспечивающей беспрерывное видеонаблюдение во время экзаменов, задействовано порядка 140 специалистов,

— цитирует директора центра пресс-служба министерства.

Всего на территории региона сформировано 70 пунктов в образовательных организациях. Таким образом, техническое сопровождение ЕГЭ обеспечивает солидная армия из 300 специалистов.

Во время первых ЕГЭ по географии и литературе система печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях 11 северных районов сработала без сбоев. Только что в режиме реального времени закончил смотреть трансляцию, все материалы экзамена по русскому языку с помощью доставленных накануне ключей распечатаны,

— сообщил Олег Грицина.

Круглосуточный режим – это норма для работы специалистов во время экзаменов. Они следят за технической исправностью систем, обрабатывают полученные работы, принимают и обеспечивают доставку контрольно-измерительных материалов в пункты, мониторят информационное пространство и занимаются аналитикой всего процесса.

Стоит добавить, что на базе действует «горячий» номер центра. По номеру +7 (3812) 37-13-80 можно соединиться с нужным специалистом и получить необходимую консультацию. Представительство РИАЦ в сети Интернет http://ege55.ru/ — именно здесь в личных кабинетах выпускники смогут узнать свои результаты.

55study