Минпромторг РФ выдал ОмГТУ лицензию на научные работы в сфере военной техники и вооружения

Новости

Минпромторг РФ выдал ОмГТУ лицензию на научные работы в сфере военной техники и вооружения

Теперь ОмГТУ имеет право на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ в сфере обеспечения военно-технического комплекса.

Омский государственный технический университет получил бессрочную лицензию Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на разработку, производство, испытание, установку, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию и реализацию вооружения и военной техники, сообщает Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Получение лицензии подтверждает высокий научно-исследовательский потенциал нашего университетского комплекса и является результатом напряженной работы всего коллектива вуза в течение последних нескольких лет,

– прокомментировал проректор вуза по научной работе Бекин Женатов.

Благодаря лицензии Министерства промышленности Российской Федерации, Омский государственный технический университет получил право на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ в сфере создания и модернизации вооружения и военной техники.

Как отметил начальник отдела науки и инновационных технологий Министерства промышленности Омской области Максим Миллер, омские вузы уверенно демонстрируют высокое качество образования, научной деятельности и востребованности выпускников на рабочих местах.

ОмГТУ вновь доказал свое лидерство среди учебных заведений региона и возможности в сфере обеспечения оборонно-промышленного комплекса высококвалифицированными кадрами и современными технологиями,

— подчеркнул Максим Миллер.

Также начальник отдела науки и инновационных технологий Министерства промышленности Омской области напомнил, что в 2015 году Омский государственный технический университет вошел в сотню лучших вузов в международном рейтинге Европейской научно-промышленной палаты, заняв в нем 76 позицию. Составителями рейтинга оценивались соответствие европейским стандартам обучения и проводимые вузом исследования.

Напомним, что около года назад Губернатором Омской области Виктором Назаровым в Омском государственном техническом университете был открыт политехнопарк. Также было запущено 2 новых ресурсных центра — в сфере криогеники и химических технологий. Так в инфраструктуру технопарка на базе вуза вошла сеть научно-образовательных и ресурсных центров и малые инновационные предприятия.

55study