В Омском госуниверситете выбрали мисс-филфак 2016

Новости

В Омском госуниверситете выбрали мисс-филфак 2016

За звание лучшей студентки филологического факультета боролись 6 претенденток.

В прошлую пятницу, 20 мая, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского в рамках недели филологии провел традиционный конкурс «Мисс-филфак». В 2016 году за звание лучшей студентки факультета филологии и медиакоммуникаций боролись сразу 6 претенденток.

1

Темой конкурса стал Интернет. Каждой участнице предстояло представить себя через любимую социальную сеть или сайт, число которых вошли Instagram, Vkontakte, Twitter, Steam, Youtube и Lib.ru.

1

Также претендентки поучаствовали в интеллектуальном конкурсе, где должны были угадать автора популярных цитат. Раскрыть свою творческую сторону девушкам позволил творческий конкурс, где были представлены вокальные и танцевальные номера и даже владение лазерным мечом. Чуть позже конкурсантки выступили перед членами жюри и зрителями в общем танце, где получили баллы за пластику и умение двигаться в ритм музыке.

1

Для зрителей и участниц конкурса также выступил приглашенный гость, который исполнил битбокс, сорвав шквал аплодисментов. Вместе с тем жюри познакомились с группами поддержки конкурсанток и выбрали из них самую бравую и оригинальную.

1

Как отметил комитет жюри, в состав которого вошли спонсоры конкурса и работники филологического факультета вуза, сделать выбор в пользу кого-то из участниц было крайне сложно, поэтому вице-мисс от мисс-филфак отделяет всего 1 балл. По решению жюри, титул мисс-филфак получила Алена Учайкина, студентка 1 курса направления филология. Остальные девушки были награждены в номинациях «Мисс оригинальность», «Мисс грация», «Мисс улыбка» и «Мисс очарование».

1

55study