Омские колледжи поучаствовали в ярмарке местных производителей

Новости

Омские колледжи поучаствовали в ярмарке местных производителей

Представленные на ярмарке проекты позволяют образовательным учреждениям получить возможность на внебюджетные доходы, а студенты получают ценный опыт в сфере будущей профессии.

Министерство образования Омской области сообщает, что в ярмарке местных производителей «Сделано в Омске» в рамках форума «Свое дело – твой успех» приняли участие учреждения профессионального образования города Омска, которые могут составить конкуренцию многим производителям.

Так, например, Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского и Омский монтажный техникум проводят подготовку рабочих по сварочным работам. На ярмарке также был представлен «Центр учебного производства» при Омском многопрофильном техникуме. В рамках обучения мастера и студенты этих учебных учреждений изготавливают изделия из металла разной сложности.

Омский строительный колледж продемонстрировал созданные руками преподавателей и студентов модели разных архитектурных сооружений. Колледж предлагает архитектурные, инженерные услуги, услуги по проектированию, изготовлению чертежей, топографической съемке и картографии, а также услуги по созданию проектов благоустройства придомовых территорий, что особенно актуально в преддверии празднования 300-летия города Омска.

Также на ярмарке была представлена единственная в Омске государственная служба продленного дня «Школа без ошибок», которая реализуется на базе Омского педагогического колледжа № 1. Данный проект является помощью для работающих родителей. В школе преподаватели и студенты проводят с детьми развивающие занятия, организуют детский досуг и выполняют домашние задания с младшими школьниками.

Представленные на ярмарке проекты позволяют студентам приобрести практические навыки в своей будущей профессии, а образовательные учреждения имеют возможность получить внебюджетные доходы на развитие своей деятельности.

55study