На Всероссийском конкурсе лучшим стал IT проект «После уроков» из Омска

Новости

На Всероссийском конкурсе лучшим стал IT проект «После уроков» из Омска

Проект Дмитрия Рудакова занял первое место в номинации «IТ в образовании» на конкурсе «ПРОФ-IT.2016».

В Уфе состоялось подведение итогов IV Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации, проходящего в рамках форума «ПРОФ-IT.2016». Омичам есть, чем гордится. Путем голосования в номинации «IТ в образовании» первое место присудили проекту «После уроков». Как сообщает пресс-служба администрации Омска, проект создан с подачи и при непосредственном участии руководителя информационно-аналитического сектора управления информационно-коммуникационных технологий омской мэрии Дмитрием Рудаковым.

Второе место в данной номинации заняли представители министерства образования региона с проектом «Внедрение электронных форм учебников в школах Омской области». Тройку лидеров завершила Владимирская область, представившая на суд жюри информационный портал системы образования своего субъекта.

Конечно, мы рады стать победителями столь серьезного конкурса. Но помимо награды мы увезем из Уфы серьезный багаж опыта других городов, который может пригодиться в Омске. Вся наша работа нацелена на улучшение коммуникаций между муниципалитетом и горожанами. И «После уроков», и «Мой маршрут», и «Мой дом», и, которые мы регулярно делаем к праздникам и карта зеленых насаждений — все это способ донести информацию до омичей, до тех людей, для которых мы и работаем,

— поделился с пресс-службой мэрии Дмитрий Рудаков.

По словам председателя оргкомитета конкурса «ПРОФ-IT» Павла Хилова, к проектам в этом году были добавлены дополнительные требования.

В частности, по году внедрения, по конкретным результатам, по социальной и экономической эффективности разработки информационных систем, соответственно приемная комиссия более тщательно подходила к отбору проектов, которые в итоге были переданы для оценки региональному жюри. Проект «После уроков» — очень хорошее и полезное начинание, которое имеет серьезный потенциал для распространения в других городах,

— отметил председатель оргкомитета конкурса «ПРОФ-IT» Павел Хилов.

Стоит отметить, что омичи были приглашены не только на торжественную церемонию награждения, но и для участия в дискуссионной панели «Умный город — технологии индустриального интернета», где и представили коллегам из других городов уже полюбившиеся омичам проекты «Мой маршрут», «Мой дом» и так далее.

55study