Из подтоленных районов Омской области выпускников на ЕГЭ доставит специальный транспорт

Новости

Из подтоленных районов Омской области выпускников на ЕГЭ доставит специальный транспорт

В 2016 году число омских выпускников, которым предстоит сдать экзамен, превышает 10 тысяч человек.

Во вторник, 10 мая, на аппаратном совещании губернатор Омской области Виктор Назаров обсудил с представителями региональной власти организацию своевременной сдачи ЕГЭ для выпускников школ, оказавшихся в зоне паводка. Правительство Омской области сообщает, что в отдаленные районы области материалы ЕГЭ будут доставляться по специальной защищенной связи. А вот выпускников подтопленных школ на место проведения экзамена при необходимости доставит специальный транспорт, в числе которого плавсредства и транспорт высокой проходимости. Такое поручение дал глава региона в ходе совещания.

По словам Виктора Назарова, Омская область полностью готова для проведения ЕГЭ. Каждое помещение для сдачи экзамена оборудовано камерами слежения, и выполнены все остальные требования, установленные министерством образования России.

Напомним, что в 2016 году число омских выпускников, которым предстоит написать ЕГЭ, составляет более 10 тысяч человек. Первый экзамен, по географии и литературе, выпускники школ напишут уже 27 мая.

55study