Омский завод примет в ряды своих сотрудников молодых специалистов

Новости

Омский завод примет в ряды своих сотрудников молодых специалистов

Руководители «Омсктрансмаша» встретились со студентами-целевиками из ОмГТУ, чтобы рассказать им о перспективах работы на производстве.

На омском заводе транспортного машиностроения, который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», прошла встреча руководителей подразделений со студентами-целевиками, обучающимися в Омскогм государственном техническом университете.

Как сообщает «Омсктрансмаш», уже этой осенью более 30 молодых специалистов пополнят ряды работников оборонного предприятия. В ходе встречи руководителей основных направлений «Омсктрансмаша» и будущих сотрудников завода были обговорены все вопросы о трудоустройстве на предприятие, возможностях реализации своего потенциала и карьерного роста в будущем.

Студенты целевого направления Омского государственного технического университета в 2016 году — это будущие инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, инженеры-энергетики и представители других технических специальностей, которые очень востребованы на рынке труда в настоящее время. Многие студенты уже проходили производственную практику на заводе и познакомились с обязанностями, которые в будущем станут их работой.

По словам начальника бюро отдела главного технолога Николая Лазариди, последние несколько лет завод «Омсктрансмаш» глобально модернизируется: ведется работа по внедрению новых технологий и закупке нового оборудования, которое позволит выпускать новые виды изделий.

Завод заинтересован в профессиональных молодых кадрах, поэтому готов оказывать поддержку выпускникам технических специальностей, в том числе и в поступлении на магистратуру или аспирантуру. Многие выпускники уже изъявили желание продолжить учебу, не отрываясь при этом от процесса производства, чтобы повысить уровень собственных знаний.

55study