В Омской области готовы 87 пунктов для проведения ЕГЭ

Новости

В Омской области готовы 87 пунктов для проведения ЕГЭ

Готовность к основному периоду, который начнется 27 мая экзаменами по географии и литературе, оценили на заседании штаба по подготовке к ЕГЭ в Омской области.

Министр образования Омской области Сергей Канунников сообщил о том, что в регионе в этом году в 11 удаленных районах будет осуществляться технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в день проведения экзамена в аудиториях, а также сканирование работ выпускников. Для сравнения: в прошлом году таких районов было шесть. По его словам, все пункты технически уже готовы к проведению экзаменов.

Подготовлены специальные ноутбуки, принтеры, сканеры, проверены видеокамеры, обновлено программное обеспечение. Сформирована государственная экзаменационная комиссия, все организаторы прошли обучение в ходе больших выездных семинаров,

— заявил Министр образования.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, в 2016 году во время ЕГЭ будет задействовано 87 пунктов проведения экзаменов с общим аудиторным фондом в 1000 кабинетов. Онлайн видеонаблюдение будет вестись почти в 800 аудиториях.

О готовности службы к доставке всех необходимых материалов доложила начальник производственного отдела Управления спецсвязи по Омской области Виктория Ткаченко.

Как сообщил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Сергея Руденко, во время проведения ЕГЭ будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности, организовано патрулирование прилегающих к пунктам территорий, осмотр парковок.

О том, что в каждом пункте будут дежурить медицинские работники сообщила заместитель начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Омской области Элеонора Кролевец. Было отмечено, что в прошлом году на период экзаменов были задействованы 180 медиков.

Сергей Канунников отметил, что главная задача всех ответственных лиц, организаторов, педагогов и родителей – провести экзамены максимально спокойно и в рабочем режиме, чтобы выпускники продемонстрировали свои реальные возможности и знания в атмосфере прозрачности процедуры и доверия,

— сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Стоит добавить, что с 20 по 22 мая пройдут встречи с родителями и классные часы с выпускниками. До основного периода ЕГЭ будет организована прямая телефонная линия со специалистами министерства образования, а также пройдет пресс-конференция министра образования. Необходимые консультации можно получить по телефону горячей линии +7 (3812) 37-13-80, которая работает постоянно.

55study