Омские школьники приняли участие в городском смотре-конкурсе военно-патриотической песни

Новости

Омские школьники приняли участие в городском смотре-конкурсе военно-патриотической песни

В финальном конкурсе, который прошел на базе школы №68, выступили 12 команд.

Городской смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни проходит ежегодно в преддверии Дня Победы. В этом значимом мероприятии патриотической направленности участвуют более 40 тысяч школьников.

По информации пресс-службы департамента образования администрации Омска, конкурс проводится в три этапа: школьный, окружной, городской.

Школьный этап конкурса прошел в феврале в дни Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В нем поучаствовали свыше 44 тысяч учащихся из 149 общеобразовательных учреждений. В апреле на базе лицея № 54, школы № 63, школы № 83, гимназии № 146 и школы № 142 состоялись окружные этапы конкурса. В финал прошли 12 команд-победителей окружных этапов, а это 330 юных омичей, которые выступили в завершающем городском этапе.

Ежегодно на проведение этого конкурса выделяются средства из городского бюджета, что позволяет поощрить всех финалистов. Мы в очередной раз увидели высокий уровень заинтересованности ребят и результат плодотворной работы педагогов. Победителями смотра-конкурса в младшей возрастной категории стала команда гимназии № 146, в средней возрастной категории победу одержала команда гимназии № 147. Команда школы № 104 лидировала в старшей возрастной категории. От всей души поздравляю ребят и желаю им дальнейших творческих побед,

— отметила директор профильного департамента Екатерина Спехова.

Стоит отметить, что в рамках данного мероприятия организовано взаимодействие с ветеранскими объединениями, военными комиссариатами административных округов, ДОСААФ, школой-интернатом № 9 имени маршала Советского Союза Д.Т. Язова, институтом военно-технического образования Омского государственного технического университета, Омским автобронетанковым инженерным институтом.

55study