В Омской области названы имена Учителя и Воспитателя года

Новости

В Омской области названы имена Учителя и Воспитателя года

Система конкурсов профессионального мастерства с каждым годом развивается в Омском регионе все больше.

Действие регионального инновационного образовательного комплекса «Школа как центр творчества и развития одаренности детей» и издание специализированного журнала «Интеллект. Одаренность. Творчество.» на территории Омской области осуществляют свою деятельность, главной целью которой является повышение эффективности работы с детьми и молодежью, которые проявляют выдающиеся способности.

Лучшие педагоги региона, чьи ученики показывают высокие результаты на олимпиадах разного уровня, входят в постоянно действующий институт муниципальных тьюторов олимпиадного движения школьников.

Ежегодно, начиная с 2010 года в Омской области проводится форум педагогов-наставников, в рамках которого идет обсуждение опыта и перспектив развития подготовки одаренных детей и молодежи к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.

По информации регионального министерства образования, нынешние победители областного этапа конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» уже определены. Обладателем диплома победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России — 2016» стала Ольга Калинченко, работающая в центре развития ребенка № 7 города Калачинска. Статус победителя областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016» получила Татьяна Четвертных, преподаватель русского языка и литературы в Крутинской средней общеобразовательной школе № 2.

Система конкурсов профессионального мастерства с каждым годом развивается в Омском регионе все больше. Так, если в 2012 году количество участников конкурсных мероприятий составило 34 конкурсанта, в 2015 году в конкурсе поучаствовали 564 педагога Омской области.

55study