Омских студентов научат планировать семью

Новости

Омских студентов научат планировать семью

Вузы Омска совместно со специалистами Центра планирования семьи начинают акцию «Репродуктивный выбор». В ходе встреч с консультантами студенток научат ответственно относиться к своему здоровью и здоровью будущих детей.

Эта акция проводится под эгидой Администрации Центрального округа Омска и Центра планирования семьи и репродукции родильного дома №1.

Подробнее о запланированных мероприятиях корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказала Ирина Вотрина, заведующая Центром планирования семьи Омского родильного дома №1:

«Мы хотим доступными методами донести до молодежи, как важно не допустить незапланированную беременность. Потому что приходится с горечью констатировать, что самый распространенный в России метод контрацепции – аборт. А ведь чтобы защитить себя от случайной беременности, не нужно больших денег. Мы расскажем студенткам, почему так важно не допускать аборта. Наша цель – развенчать мифы о различных методах контрацепции, убедить девушек в том, что по всем волнующим вопросам о своем репродуктивном здоровье нужно незамедлительно обращаться к врачу».

Акция «Репродуктивный выбор» пройдет во всех омских вузах.

Как утверждают медики, в Омском регионе существует программа бесплатного обеспечения контрацептивами, а на прием в Центр планирования семьи можно попасть, имея с собой только паспорт и полис, как и в обычную больницу.

55study