381,4 миллион рублей уйдет на достройку главного корпуса ОмГУ

Новости

381,4 миллион рублей уйдет на достройку главного корпуса ОмГУ

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Как сообщает Администрация города Омска, 18 апреля на заседании регионального штаба по организации празднования 300-летия города Омска, прошедшего под руководством Станислава Гребенщикова, заместителя Председателя Правительства Омской области, обсудили достройку главного корпуса корпус Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. По сообщению ректора вуза Алексея Якуба, все необходимые документы уже подписаны. Утвердили проект и министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, и Главная государственная экспертиза.

В настоящее время проходит подготовка и оформление документов на финансирование. Целевая субсидия, выделенная из федерального бюджета на достройку корпуса составит 381,4 миллионов рублей.

По поручению Станислава Гребенщикова, все необходимые вопросы будут улажены в ближайшее время, работы по достройке здания должны начаться своевременно. В эксплуатацию здание планируется ввести уже в текущем году. Установка ограждения и работы по облагораживанию прилегающей к новому учебному корпусу территории планируется провести за счет внебюджетных средств.

Стадия готовности главного учебного корпуса вуза оценивается как высокая: основные строительные работы завершены, не выполнены лишь внутренняя отделка здания и оснащение корпуса необходимой мебелью и оборудованием.

55study