10 юных омичей заняли призовые места в финале Всероссийской олимпиады школьников

Новости

10 юных омичей заняли призовые места в финале Всероссийской олимпиады школьников

Стали известны итоги олимпиад по девяти предметам. В копилке омской «сборной» десять призовых мест, пять из которых по экономике.

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников представляют Омскую область в финальных испытаниях. К сегодняшнему дню уже подведены итоги по девяти предметам, и в копилке омской «сборной» десять призовых мест.

Итак, как сообщили в пресс-службе регионального Минобразования, призером финала олимпиады по истории стала ученица гимназии №115, призовое место в финале олимпиады по литературе завоевала школьница из многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности №117, а ученик из лицея №92 стал призером олимпиады по информатике. Сразу пять призовых мест у Омской области по итогам финальных испытаний олимпиады по экономике, их заняли три ученика из лицея №64, ученица центра №117 и ученик гимназии №19. Наконец, еще два юных омича заняли призовые места по итогам финала олимпиады по английскому языку.

Добавим, что на этой неделе стартуют также олимпиады по ОБЖ, экологии, физики, технологии, праву и географии, то есть до конца апреля страна узнает имена победителей и призеров по еще шести школьным предметам.

55study