Принять участие в «Тотальном диктанте» призывает омичей Виктор Назаров

Новости

Принять участие в «Тотальном диктанте» призывает омичей Виктор Назаров

В 2015 году среди 549 городов из 58 стран Омск занял четвертое место в мире по числу участников акции.

Губернатор уверен, что жители Омской области смогут «побить» прошлогодний рекорд по участию в этой социально значимой международной акции. Помимо четвертого места по количеству участников, омичи заняли почетное второе место по количеству площадок проведения акции.

На сегодняшний день, по данным оргкомитета проекта, уже заявлено более тридцати площадок для написания диктанта в Омске. На нескольких из них текст Андрея Усачева будут диктовать члены команды главы региона: заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков, Министр образования Сергей Канунников, руководитель Министерства экономики Оксана Фадина, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, Глава омского региона поддерживает организаторов мероприятия. По его мнению «тотальный диктант» дает возможность каждому оценить свой уровень грамотности.

Для тех, кто в прошлом году был разочарован оценкой, есть стимул снова прийти на диктант. Хотелось бы, чтобы как можно больше омичей приняло участие в этой полезной акции. Как справедливо заметил великий русский писатель Лев Толстой, с любви к родному языку, с бережного отношения к нему начинается уважение к себе и своему народу,

— подчеркнул Виктор Назаров.

Около 150 тысяч участников одновременно напишут текст на русском языке и это станет одним из крупнейших образовательных событий года.

55study