Сдача ГТО добавит омским абитуриентам дополнительные баллы

Новости

Сдача ГТО добавит омским абитуриентам дополнительные баллы

При поступлении вузы добавят дополнительные баллы абитуриентам, выполнившим нормы ГТО. Сколько добавить, решают сами учебные заведения.

В этом году российские высшие учебные заведения будут давать дополнительные баллы при поступлении абитуриентам, выполнившим нормы ГТО. Примечательно, что образовательные учреждения будут самостоятельно решать, сколько именно дополнительных баллов начислять. Действует лишь одно ограничение: баллов не может быть менее одного, но и не более 10.

На сегодняшний день практически все омские вузы уже опубликовали на своих сайтах правила приема новых студентов на 2016/2017 учебный год. Информация, о дополнительных баллах, в том числе и за ГТО, содержится в разделах об учете индивидуальных достижениях поступающих при приеме на обучение,

– прокомментировали в пресс-службе регионального Правительства.

Отметив, что большинство омских вузов обещают обладателям золотых знаков отличия ГТО один дополнительный балл. А в Омском Государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина и Омском экономическом институте отличникам ГТО дадут сразу пять дополнительных баллов.

55study