Губернатор Омской области взял под личный контроль проведение ЕГЭ

Новости

Губернатор Омской области взял под личный контроль проведение ЕГЭ

Виктор Назаров взял под личный контроль проведение ЕГЭ и уже поручил организовать дополнительные совещания.

На селекторном совещании зампред Правительства РФ Ольга Голодец поручила руководителям регионов взять под личный контроль объективность проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

Однако сначала Голодец поблагодарила глав субъектов РФ за высокий уровень работы по проведению ЕГЭ в 2015 году и поддержку нововведений в экзаменационные процедуры, которые направлены на объективное проведение госэкзамена.

Сейчас наша задача – удержать достигнутый уровень объективности. При этом мы понимаем, что одних усилий федерального уровня недостаточно. Поэтому и сейчас прошу вас взять проведение ЕГЭ в 2016 году под личный контроль,

– обратилась зампред Правительства РФ к главам регионов.

Как отметили в Минобразования Омской области, в регионе сохраняется высокий уровень готовности к проведению экзаменационной кампании текущего года. Так, уже утверждена вся необходимая нормативно-правовая база и проводятся технические апробации. Немаловажным моментом также являются и встречи с родителями и выпускниками.

Губернатор Виктор Назаров поручил провести дополнительные организационные совещания с подразделениями МВД России, Министерством здравоохранения и главами муниципальных образований, а также усилить информационную работу с выпускниками, родителями и общественностью, уделив особенное внимание развитию института общественного наблюдения с привлечением студентов,

– рассказали в профильном ведомстве.

Напомним, что первый экзамен досрочного периода пройдет уже 21 марта по базовой математике, а на 27 мая намечен первый экзамен основной волны.

55study