В конкурсе «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС» могут принять участие омские школьники, студенты и педагоги

Новости

В конкурсе «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС» могут принять участие омские школьники, студенты и педагоги

Организаторы предлагают молодежи, родителям и педагогам представить собственные инженерные проекты к 300-летию Омска.

Конкурс «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС» в 12-й раз будет проводить одно из крупнейших омских предприятий нефтехимической отрасли. В 2016 году конкурс посвящен юбилею города и в нем могут принять участие школьники, студенты, а также родители и педагоги.

По сообщению пресс-службы Министерства образования Омской области, конкурс «шанс» входит в программу «Школа-вуз-предприятие», которая рассчитана на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров. В первом проекте участвовали ученики из четырех школ города. Через год заявку подали 11 учебных заведений. Около 20 тысяч омичей приняли участие в конкурсе за все время.

Среди представленных работ много тех, которые получили реальное воплощение в жизнь. По проектам конкурсантов в Омске построены детские площадки, возведены спортивные городки. Таким образом, улучшается социальная инфраструктура, растет количество социально ответственных людей,

— сообщает Минобразования области.

Организаторы конкурса ждут интересных проектов, ведь конкурс приурочен к 300-летию Омска. Участники могут попробовать свои силы в разных номинациях и самых разнообразных жанрах. Победителей ждут ценные призы. Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте в разделе «Социальная деятельность».

55study