С 30 января школы Омска и области уйдут на недельные каникулы

Новости

С 30 января школы Омска и области уйдут на недельные каникулы

По поручению Губернатора занятия в школах Омской области приостановят в связи с возможным увеличением уровня заболеваемости гриппом.

Губернатор с главой Минздрава Андреем Стороженко и первым заместителем Министра образования Татьяной Дерновой обсудили на совещании эпидемическую ситуацию в регионе. Не смотря на сохраняющийся низкий уровень эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на данный момент, специалисты не исключают всплеска инфекции уже в первую неделю февраля в связи с ожидаемым резким потеплением.

Виктор Назаров счёл целесообразным приостановить занятия в школах региона. Мнение Губернатора полностью поддержали руководители областных ведомств. Татьяна Дернова заверила, что учебные планы будут скорректированы, а процесс обучения продолжится в дистанционной форме. Предусмотренные промежуточные каникулы у первоклассников, в самой длинной четверти, начнутся на неделю раньше.

Пресс-служба Правительства Омской области сообщает о том, что Губернатор распорядился оповестить все школы региона о временной приостановке занятий с 30 января.

Лучше предупредить, чем останавливать занятия в учебных заведениях в пик заболеваемости. Проработайте все необходимые рекомендации. Пока приостановить школьные занятия на неделю,

— заявил Виктор Назаров.

Андрей Стороженко доложил главе региона, что медучреждения находятся в полной готовности, создан резервный запас лекарств, а в аптеках есть все необходимые препараты и маски.

Ежечасно отслеживать изменения в эпидемиологической обстановке, настойчиво продолжать разъяснительную работу с жителями о том, как следует действовать при подозрении или первых признаках заболевания, контролировать наличие противовирусных препаратов в аптечной сети поручено Министерству здравоохранения.

55study