Минобразования запускает ряд конкурсных проектов для омичей

Новости

Минобразования запускает ряд конкурсных проектов для омичей

В год юбилея города для школьников и студентов области проведут интернет-олимпиады, фестивали детского и молодежного творчества, конкурсы авторской песни и медиа-проекты.

По информации Министерства образования Омской области, ведомство запускает ряд конкурсных проектов под единым брендом «300 лет Омску». Участие смогут принять учащаяся часть молодежи как города, так и всей области. Можно будет не только проявить свои таланты и способности, но и в увлекательной форме проверить знания об истории родного края.

Интернет-олимпиада «Что ты знаешь об Омске?», пожалуй, — один из якорных проектов, который стартует уже в конце января. Если успеть зарегистрироваться, то еще можно стать ее участником.

«Я – твое завтра, город дорогой!» пройдет с февраля по апрель. В рамках этого фестиваля детского и молодежного творчества состоятся конкурсы вокального мастерства «Омск. Молодость. Россия!», хореографического искусства «В ритмах омского времени» и конкурс театров моды «Омский подиум». Большой гала-концерт участников фестиваля запланирован непосредственно накануне юбилейной даты.

Также есть возможность продемонстрировать свои таланты в написании поисково-исследовательских работ, связанных с изучением вопросов, посвященных 300-летию Омска, написать стихотворение на тему «Городу родному посвящаем…», представить авторскую работу, выполненную в технике «Живопись» на тему «Открытка к Дню рождения города» либо выполнить мультимедийную презентацию «Великие события в истории Омска».

Кроме этого, стартовали конкурс авторской (бардовской) песни «Возьмемся за руки, друзья» и конкурс медиа-проектов среди образовательных организаций Омской области «Омску 300 лет». В последнем учреждены несколько номинаций: лучший видеоролик, специальный выпуск газеты и плакат.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Министерства образования в разделе «Олимпиады и конкурсные мероприятия».

55study