30 омских школьников отдохнули в «Артеке»

Новости

30 омских школьников отдохнули в «Артеке»

30 юных омичей стали участниками 14-й предновогодней смены «Артека».

21 день, с 7 по 28 декабря, 30 омских школьников отдыхали в Международном детском центре «Артек». 14-я предновогодняя смена была названа «Волшебными огнями артековской елки».

Школьники попробовали себя в роли юных артистов в театрализованном музыкальном конкурсе «И Новый год, что вот-вот настанет…», приняли участие в киноквесте «Артек» в кино, кино в «Артеке», попробовали свои силы в изобразительном творчестве – стали авторами поздравительного киноколлажа, приняли участие в праздничной новогодней массовке вместе с героями волшебных детских киносказок.

Также во время смены ее участники посещали музеи и выставки «Артека», соревновались в конкурсах на лучший проект эмблемы, эссе и мини-сочинение. У школьников был «День спорта», проводились занятия по Крымоведению, организовывались экскурсии,

– прокомментировали в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Кроме того, юные омичи стали участниками новогодней мастерской, посетив мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, подарков, открыток и элементов карнавальных костюмов и узнав технологию сервирования новогоднего стола.

Стоит отметить, что 14 смена «Артека» проводилась с целью привлечения детей к участию в разноплановых видах коллективно-творческой деятельности, а также была призвана содействовать развитию организационных, спортивных и интеллектуальных способностей детей.

55study