В Омске еще за 26 миллионов будут готовить к школе

Новости

В Омске еще за 26 миллионов будут готовить к школе

Открытие дополнительных дошкольных групп в детском саду № 377 на улице Заозерной, рассчитанного на пребывание более 200 воспитанников, стало торжественным. Это знаковое событие в образовательной сфере региона в завершении года.

Дополнительные дошкольные группы, по сути, обеспечивают всех очередников в детские сады Омска местами.

Три месяца понадобилось, чтобы клуб по месту жительства был реконструирован под шесть групп общеразвивающего вида для ребятишек от двух до шести лет. Проведен внушительный ремонт. Заменены окна, обустроен медицинский и пищеблок, появился просторный музыкальный зал. Отремонтированные помещения оборудованы специальной детской мебелью и разнообразными развивающими играми и игрушками. Всё – по соответствующим санитарным требованиям и нормам пожарной безопасности. Сооружены прогулочные и физкультурная площадки. Вокруг здания территория заасфальтирована и благоустроена. На все это истрачено почти 26 миллионов рублей.

2015 год близится к завершению, и, подводя его итоги, можно сказать, что задача, поставленная президентом страны, в Омске выполнена,

— отметил мэр города Вячеслав Двораковский на открытии учреждения.

Вопрос очередности на места в детских садах для маленьких омичей к началу 2016 года возрасте от 3 до 7 лет, заверил градоначальник, решен.

55study