В финал Всероссийской олимпиады вышло трое омских старшеклассников

Новости

В финал Всероссийской олимпиады вышло трое омских старшеклассников

Трое омичей стали финалистами Всероссийской олимпиады по финансовому рынку. В числе остальных 68 участников финального тура они встретятся с известными экономистами и побывают в Музее денег.

Ученики лицея «Бизнес и информационные технологии» и лицея №66 Наталья Остринская, Ксения Глушкова и Евгений Непочатов прошли в финал Всероссийской олимпиады. Финалисты олимпиады получат возможность бесплатного прохождения курса по рынку ценных бумаг в Институте фондового рынка и управления, если успешно пройдут третий тур.

Третий, финальный, тур состоится в конце марта и будет состоять из 3 этапов: тестирования, письменного экзамена и творческой работы. Участники побывают в Совете Федерации, где встретятся с известными экономистами, ознакомятся с работой Московской областной думы, посетят и поймут механизмы работы Московской межбанковской валютной биржи, сходят в Музей денег.

Как сообщила замдиректора лицея №66 Татьяна Соболева, в ходе проверки результатов выявлен еще один победитель, который войдет в сборную Омской области. Отличные знания по географии показал Филипп Слезнов из 10 класса:

Победители олимпиады имеют огромное преимущество при поступлении в вузы. Но поедет ли Филипп в этом году – неизвестно. Обычно в Москву везут 11-классников, для них результаты олимпиады важнее.

55study