Сергей Канунников наградил лучших педагогов Омской области

Новости

Сергей Канунников наградил лучших педагогов Омской области

В Доме учителя министр образования Омской области Сергей Канунников наградил победителей сразу трех конкурсов: «Лидер в образовании», «Дебют» и «Педагог специального профессионального образования».

В Доме учителя министр регионального образования Сергей Канунников назвал имена победителей профессиональных конкурсов «Лидер в образовании», «Дебют» и «Педагог специального профессионального образования», вручив им ценные призы.

Как сообщает Минобразования Омской области, в несколько туров, начавшихся еще осенью и закончившихся только в декабре, педагоги давали открытые уроки, принимали участие в дискуссиях и показывали мастер-классы. Руководителям образовательных организаций также было чем заниматься: они познакомили жюри с особенностями управления своими учреждениями.

Сергей Канунников подметил такую особенность большого образовательного марафона, исходя из созвучия профессиональных конкурсов, как их преемственность и соответствующую последовательность: дебют, профессиональный учитель и лидер. Не исключено, потому чествование победителей этих конкурсов было объединено в один финал.

Только переходя из одного конкурса в другой, можно построить удачную карьеру в системе образования. Педагоги хотят участвовать в испытаниях мастерства, демонстрировать свои лучшие качества, повышать квалификацию, а это значит, что у омского образования есть будущее, а учителя продолжают достойное дело всей жизни – обучение и воспитание детей,

– отметил глава Минобразования.

Победителем конкурса «Дебют» в номинации «Молодой учитель со стажем педагогической деятельности до 3 лет» стала учитель русского языка и литературы омского лицея №143 Анастасия Бакуменко. В номинации «Молодой учитель со стажем педагогической деятельности от 3 до 5 лет» победила учитель химии и географии Морозовской средней общеобразовательной школы Омского района Наталья Седукова.

В областном конкурсе «Педагог профессионального образования» лучшей названа Олеся Кудинова, преподаватель Омского колледжа торговли, экономики и сервиса.

«Лидером в образовании» стала директор Исилькульской адаптивной школы-интерната Евгения Маштакова.

В заключение отметим, что чествовали также и омских педагогов, представлявших регион в федеральных конкурсах «Учитель года», «Сердце отдаю детям» и «Воспитатель года». Им вручили благодарственные письма.

55study