При Минобразования Омской области создается студенческий совет

Новости

При Минобразования Омской области создается студенческий совет

Основными задачами студсовета, который формируется при региональном Минобразования, будут: содействие в развитии предпринимательской активности в сфере образования и участие в проектной деятельности по развитию омской системы образования.

По сообщению регионального Минобразования, цель создания студенческого совета, формируемого при ведомстве, – обеспечение взаимодействия Министерства с обучающимися вузов, расположенных на территории Омской области.

Состав совета будет сформирован из числа студентов, предложенных высшими учебными заведениями, и утвердят на основании отдельного распоряжения Министерства образования Омской области. Исполнение своих обязанностей членами совета будет осуществляться на общественных началах.

Главными задачами студсовета будут выступать: выявление социально значимых проблем в сфере образования на территории Омского региона и внесение в профильное Министерство предложений по их решению.

Относительно полномочий заметим, что члены студенческого совета смогут выступать с общественными инициативами в сфере образования, подготавливать и вносить в Минобразования предложения по развитию институтов общественного участия в образовательной деятельности и повышению открытости всей системы образования.

55study