В Омске появилось еще 150 мест для дошкольников

Новости

В Омске появилось еще 150 мест для дошкольников

На территории школы №161 в Ленинском округе разместилось современное двухэтажное здание детского сада, рассчитанного на пять групп.

В пятницу, 6 ноября, в микрорайоне «Входной» в Ленинском округе открылся новый детский сад. Современное двухэтажное здание является пристройкой к средней образовательной школе № 161 и рассчитано на пять групп – это минимум 150 детей. В торжественном открытии детского сада принял участие мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Все работы выполнены меньше, чем за год. Сроки предельно сжатые, однако благодаря контролю за строительством на всех этапах со стороны муниципальных служб и профессионализму подрядчика качество сделанного вызывает уважение,

— отметил градоначальник.

На первом этаже здания располагаются две групповые ячейки, кухня, прачечная, а также оздоровительный и медицинский блоки, На втором этаже — остальные три группы, плюс учебные помещения и просторный музыкальный зал. Для маломобильных групп населения предусмотрен отдельный вход с пандусом.

Отметим, что на строительство детского сада по инициативе Вячеслава Двораковского было выделено 110 миллионов рублей. Всего до конца 2015 года в Омске будет создано восемь тысяч мест для дошкольников.

55study