На осенних каникулах омских школьников ожидает много полезного

Новости

На осенних каникулах омских школьников ожидает много полезного

В период осенних каникул для омских школьников подготовлена интересная и развивающая программа, местами проведения которой станут базы отдыха и образовательные учреждениях города.

Как сообщает городской департамент образования, в период осенних каникул в 36 школах Омска будут открыты лагеря с дневным пребыванием детей. Омскими педагогами уже разработаны интересные творческие программы, включающие экскурсии, походы в кино и театр, а также художественные и спортивные мероприятия.

Наряду с пришкольными лагерями интересные профильные смены будут проходить и в загородных детских оздоровительных лагерях. Например, в лагере «Лесная поляна» в период с 31 октября по 6 ноября пройдет профильная смена для лидеров детских общественных объединений и помощников вожатых.

В «Аэлите» с первого по восьмое ноября старшеклассники встретятся на десятой юбилейной смене профориентационного лагеря «Школа управления персоналом», которая ориентирована на инициативных и талантливых школьников Омской области. На этой базе отдыха для учащихся 8-11 классов по самым современным методикам предусмотрена специальная образовательная программа.

Заинтересованные в олимпиадной подготовке школьники 4-11 классов смогут с первого по восьмое ноября на базе отдыха имени И.И. Стрельникова принять участие в «Осенней олимпиадной школе». Программа мероприятий включает: занятия с опытными преподавателями, членами жюри и представителями методических комиссий олимпиад всех уровней. Кроме того, здесь школьников будут ожидать выполнение тренировочных олимпиадных заданий, подробный анализ выполненных работ и тематические спецкурсы.

55study