В первый день ноября омичи станут участниками Всероссийского Географического диктанта

Новости

В первый день ноября омичи станут участниками Всероссийского Географического диктанта

Первого ноября пройдет Всероссийская просветительская акция – Географический диктант, участником которой может стать каждый желающий. Организаторы диктанта обещают культурную программу, одним из пунктов которой станет встреча с выдающимися путешественниками. Для проверки своих знаний достаточно просто зарегистрироваться.

По сообщению Русского географического общества, первого ноября по всей России стартует просветительская акция – Географический диктант.

По задумке РГО, целью диктанта является оценка уровня географических знаний, которыми обладают все категории граждан нашей страны, и привлечение внимания к проблеме географической грамотности всего населения России.

На основе полученных данных все образовательные программы дисциплины география претерпят существенные изменения.

Тема Всероссийской проверки знаний по географии в 2015 году сформулирована как «Моя страна – Россия».

Организатором диктанта в Омском регионе выступает кафедра географии и методики обучения Омского государственного педагогического университета. Вследствие этого уже определено место проведения Географического диктанта: он состоится в главном корпусе ОмГПУ по адресу: Набережная Тухачевского, 14.

Регистрации участников начнется первого ноября в 11 часов утра в фойе первого этажа. На ней участники узнают номера аудиторий, в которых пройдет диктант. Сразу после нее в 310 аудитории организаторы покажут документальный фильм о Камчатке. Затем, ровно в полдень, будут даны инструктаж и старт самой акции. В час дня каждый желающий сможет встретиться с выдающимися путешественниками и сделать тематическую фотосессию, а в два часа состоится розыгрыш призов.

Итоги диктанта ответственная кафедра ОмГПУ обещает подвести в течение месяца. Для этого каждому участвовавшему будет присвоен идентификационный номер, по которому он узнает свой личный результат на официальном сайте РГО.

Чтобы стать участником проводимой РГО Всероссийской акции, нужно: оставить заявку в группе ВКонтакте: vk.com/geodiktantomsk, написать с указанием фамилии и имени на следующую электронную почту: annastatva@yandex.ru, либо позвонить по телефону: +7-908-798-43-43, и не забыть в день Географического диктанта взять с собой ручку.

В заключение, организаторы обещают, что участники с ограниченными возможностями здоровья будут писать диктант в аудитории на первом этаже здания, а для граждан, пришедших с детьми, будет оборудована детская комната. Также каждый сомневающийся в своих знаниях может пройти публикуемые тренировочные вопросы в следующей группе ВКонтакте: vk.com/geodiktantomsk.

55study