Омскую область наградили за инновационные подходы в дошкольном образовании

Новости

Омскую область наградили за инновационные подходы в дошкольном образовании

В Москве подвели итоги первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». Представленный от Омской области проект одержал победу в специальной номинации «За инновационный подход в дошкольном образовании».

В московском храме Христа Спасителя прошла церемония подведения итогов первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». Победителей награждал Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. От Омского региона на церемонии присутствовал первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

Конкурс «Область добра» проводился по инициативе Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Главной задачей конкурса было поощрение лучших программ социального развития и проектов, улучшающих демографические показатели населения и его нравственный климат.

В ходе конкурса было рассмотрено 305 заявок из 71 субъекта России. Проект «Мобильный детский сад» муниципального учреждения дополнительного образования детей «Марьяновский Центр детского творчества», представленный от Омской области, победил в специальной номинации «За инновационный подход в дошкольном образовании».

В конкурсе участвовали и другие проекты от Омского региона, направленные, в частности, на развитие молодежного добровольческого движения. По словам инициаторов конкурса, лучшие проекты будут опубликованы в специальном каталоге, который планируется разослать всем федеральным и региональным властям.

55study