К новому учебному году в школы Омской области пришли 550 молодых учителей

Новости

К новому учебному году в школы Омской области пришли 550 молодых учителей

В Омском регионе в этом учебном году приняли на работу 550 молодых педагогов. Большая часть из них предпочла работать в городе.

В Омской области подсчитали количества принятых на работу в образовательные учреждения молодых специалистов.

По данным Минобразования, с начала учебного года в учреждения общего, дополнительного, профессионального и дошкольного образования региона пришли работать свыше 550 педагогических работников.

Губернатор Виктор Назаров отметил, что обеспеченность сферы образования педагогами на сегодняшний день составляет 97 процентов. К преподаванию подключается и молодежь. За три года в эту отрасль пришло более 2,5 тысяч человек, в том числе свыше 1,5 тысячи — в районах области.

По количеству принятых на работу в образовательные организации молодых специалистов после Омска, где устроилось почти 300 педагогов, занимает Омский район. В школы, учреждения дополнительного образования и детские сады этого муниципального образования пришли работать 46 человек, что на 20 процентов выше прошлогоднего показателя.

Среди других муниципальных районов по количеству принятой в школы молодежи выделяются Исилькульский, Калачинский, Тарский, Называевский, Любинский, Москаленский, Шербакульский и Черлакский районы. В школы каждого из этих районов пришли работать от 9 до 23 работников.

55study