С 2022 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

Новости

С 2022 года  ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

В будущем единый госэкзамен и экзамен для девятиклассников по иностранному языку войдут в число обязательных. С преподавателями иностранного языка будет вестись отдельная работа.

В будущем ЕГЭ по иностранному языку войдет в число обязательных. Об этом стало известно в понедельник, 28 сентября, на встрече участников всероссийского конкурса «Учитель года» с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

Действительно, с 2020 года для всех окончивших 9-й класс и с 2022-го для всех выпускников — ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным. И чтобы подготовиться к этим изменениям, со следующего учебного года начнутся программы повышения квалификации учителей иностранного языка,

— сказал Дмитрий Ливанов.

На вопрос о том, планируется ли сделать обязательной историю, министр РФ сказал, что «никаких кардинальных перемен в ближайшие три года не планируется». Однако вопрос возможного введения такого обязательного экзамена с 2018 года действительно обсуждается на федеральном уровне. Если решение будет принято, то, вероятнее всего, единый госэкзамен по истории выпускники будут сдавать на базовом и профильном уровнях.

55study