В омских школах и детсадах проводится учебная эвакуация

Новости

В омских школах и детсадах проводится учебная эвакуация

За две недели в Омске проведено уже около сотни тренировок по практической отработке действий педагогов в условиях чрезвычайных ситуаций.

Начиная с 1 сентября в детских садах и школах Омска проведено уже около сотни тренировок по безопасности. Ключевым элементом таких мероприятий является оперативное обеспечение педагогами безопасной эвакуации детей и спасение материальных ценностей.

Организация подобных тренировок предусмотрена планами основных мероприятий муниципальных учреждений образования в целях усиления мер безопасности пребывания детей в школах и детсадах,

– пояснил представитель управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Соседко.

Всего, по его словам, в течение сентября пройдет около 250 тренировок по безопасности. Практика показывает, что работники образования в целом успешно справляются с поставленными задачами. Большинство из них грамотно следует инструкциям по безопасности.

На следующей неделе, 23 сентября, состоится показательная комплексная тренировка в детском саду № 259 с привлечением сил и средств противопожарной службы МЧС.

55study