В Омске на Левом берегу открылась новая школа

Новости

В Омске на Левом берегу открылась новая школа

На улице Бульвар Архитекторов открылась комплексная школа – с детским садом и физкультурно-оздоровительным корпусом. Новинку оценил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

 В пятом микрорайоне Левобережья по улице Бульвар Архитекторов распахнула двери новая омская школа. Современный образовательный центр, который на своей территории объединил непосредственно школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный корпус, позволит принять в новом учебном году 550 обучающихся. Губернатор Виктор Назаров отметил, что новый микрорайон быстро развивается, строятся новые дома, поэтому в этом месте школа была необходима.

Вместе с главой области на открытии присутствовал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он высоко оценил возможности новой образовательной организации, посетив современные кабинеты физики, химии, лингафонные кабинеты для иностранных языков, мастерские по обработке металла, дерева, тканей и мастерскую кулинарии. Особое внимание министра привлек физкультурно-оздоровительный корпус, в котором будут действовать спортивный и тренажерный залы, а также зал ритмической гимнастики и хореографии, оборудованный балетными станками. Напомним, что это уже четвертая школа в регионе, построенная за последние два года.

Также Дмитрий Ливанов побывал в частном образовательном учреждении «Детский сад «Умница». Детский сад «Умница» работает на рынке образовательных услуг с 2005 года, его посещают 350 детей. В штате образовательной организации есть логопеды, психологи, инструктор по физической культуре, педагог по английскому языку, хореографы, учителя музыки. В учреждении также ведется коррекционная работа. Территория детского сада оборудована физкультурными, летними театральными и игровыми площадками.

Дальнейшему развитию негосударственного сектора дошкольного образования будут способствовать принятые в текущем году изменения в налоговом законодательстве в части (освобождение от налога на прибыль организаций, реализующих образовательные программы и услуги по уходу и присмотру за детьми).

фото: портал Правительства Омской области

55study